...

В Москве задержали мужчину с двумя противотанковыми минами

Россия Материалы 2 мая 2017 21:24 (UTC +04:00)
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Москве задержали недалеко от Павелецкого вокзала мужчину с двумя противотанковыми минами и патронами от немецкой винтовки "Маузер"
В Москве задержали мужчину с двумя противотанковыми минами

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Москве задержали недалеко от Павелецкого вокзала мужчину с двумя противотанковыми минами и патронами от немецкой винтовки "Маузер", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Сотрудники вневедомственной охраны недалеко от Павелецкого вокзала с целью проверки документов остановили молодого человека. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты две противотанковых мины и 16 патронов от немецкой винтовки "Маузер", - сообщили в ведомстве.

По информации Росгвардии, задержанный заявил, что состоит в одном из поисковых отрядов. Однако документов, разрешающих проведение раскопок, при нем обнаружено не было. "Задержанный доставлен в территориальный ОМВД по району Замоскворечье. Им оказался неоднократно судимый 40-летний уроженец одной из стран СНГ. По данному факту ведется разбирательство", - ответили в пресс-службе.

Тэги:
Лента

Лента новостей