...

Путин обсудил с Нетаньяху Сирию и Ближний Восток

Россия Материалы 10 мая 2017 15:51 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили в ходе телефонного разговора ситуацию в Сирии и ближневосточное урегулирование
Путин обсудил с Нетаньяху Сирию и Ближний Восток

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили в ходе телефонного разговора ситуацию в Сирии и ближневосточное урегулирование, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации В. В. Путина с премьер-министром государства Израиль Б. Нетаньяху… Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также ситуация в ближневосточном урегулировании и проблематика сирийского кризиса", — говорится в сообщении.

Отмечается, что премьер-министр Израиля тепло поздравил Владимира Путина и весь российский народ с 72-ой годовщиной Великой Победы.

Было подчеркнуто, что Россия и Израиль будут и впредь "решительно выступать против пересмотра итогов Второй мировой войны, умаления решающего вклада Советского Союза в победу над нацистской Германией и отрицания Холокоста".

Разговор состоялся в преддверии встречи Путина с главой Палестины Махмудом Аббасом, которая запланирована на 11 мая в Сочи, где будут обсуждаться актуальные вопросы ближневосточного урегулирования.

Тэги:
Лента

Лента новостей