...

Новак назвал дату отмены ограничений на ввоз овощей из Турции

Россия Материалы 21 октября 2017 21:07 (UTC +04:00)
C 1 ноября Россия снова будет ввозить турецкие томаты
Новак назвал дату отмены ограничений на ввоз овощей из Турции

C 1 ноября Россия снова будет ввозить турецкие томаты. Об этом, заявил глава Минэнерго России, сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии Александр Новак, передает РИА Новости.

"Я напомню, что по помидорам решение принципиальное принято, что с 1 ноября будет разрешено ввозить 50 тысяч тонн томатов в РФ, но в настоящее время ещё идут процедуры согласования постановления соответствующего", — заявил он.

Политик уточнил, что скорость принятия этого постановления будет зависеть в том числе от действий турецких коллег "по снятию бюрократических барьеров".

Новак также заявил, что Москва и Анкара продолжат работать над снятием ограничений в сельском хозяйстве между двумя странами. "Мы договорились, что эта работа должна строиться на взаимной основе и будет продолжена", — добавил он.

В октябре министр отмечал, что Россия и Турция должны снимать торговые барьеры, чтобы укреплять сотрудничество. Он отмечал, что в августе правительства двух стран обсуждали запрет на поставки в Турцию российской говядины и мяса птицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей