...

Россия продолжит попытки вернуть дипсобственность в США

Россия Материалы 30 ноября 2017 11:27 (UTC +04:00)
Российская Федерация продолжит шаги по получению доступа к незаконно заблокированной госдепартаментом дипсобсвенности и ее возврату, заявил журналистам посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов
Россия продолжит попытки вернуть дипсобственность в США

Российская Федерация продолжит шаги по получению доступа к незаконно заблокированной госдепартаментом дипсобсвенности и ее возврату, заявил журналистам посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

"Я могу вам сказать одно — что мы не остановимся на этом. Мы будем продолжать изыскивать различные пути для того, чтобы не только получить доступ к российской собственности, но чтобы ее вернуть. И чтобы над нашей российской собственностью реяли российские флаги", — заявил посол.

Ранее стало известно, что госдеп отказал послу в предоставлении доступа на территорию дипучереждений, которые были заблокированы госдепаратментом.

Посол РФ в США Анатолий Антонов в среду прибыл в Калифорнию. Как сообщили ранее в посольстве РФ, в программе поездки встречи с соотечественниками, экспертными и деловыми кругами, выступления в университетах, осмотр российской дипломатической собственности в Сан-Франциско, визит в Форт Росс.

В начале сентября этого года российское генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торговое представительство в Вашингтоне и помещения торгпредства Нью-Йорке были переданы американской стороне по требованию госдепартамента. Госдеп ранее потребовал закрыть консульство России в Сан-Франциско, здание торгпредства в Вашингтоне и съемные помещения торгпредства в Нью-Йорке до 2 сентября, мотивируя это ответом на российское предложение сократить численность работников дипмиссии США в РФ. Доступ в здание генконсульства для российских дипломатов фактически закрыт.

Тэги:
Лента

Лента новостей