...

Минэкономразвития РФ пересмотрит макропрогноз из-за продления соглашения ОПЕК+

Россия Материалы 1 декабря 2017 14:34 (UTC +04:00)
Минэкономразвития РФ пересмотрит макроэкономический прогноз на 2018 год из-за решения о продлении соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи до конца следующего года
Минэкономразвития РФ пересмотрит макропрогноз из-за продления соглашения ОПЕК+

Минэкономразвития РФ пересмотрит макроэкономический прогноз на 2018 год из-за решения о продлении соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи до конца следующего года. Прогноз по ценам на нефть на предстоящий год будет выше $50 за баррель. Об этом журналистам сообщил министр экономического развития России Максим Орешкин, передает ТАСС.

"Прогноз мы пересмотрим, заключение сделки с ОПЕК точно означает, что мы будем пересматривать прогноз по ценам на нефть на 2018 год в положительную сторону. Для того, чтобы комплексно пересмотреть прогноз, нам нужно больше статистических данных по 2017 году - хотя бы получить первые оценки по динамике ВВП за 2017 год, на основе годовых показателей, а не месячных, как сейчас мы видим", - сказал он.

На уточняющий вопрос, прогнозирует ли МЭР, что цены на нефть в 2018 году будут выше $50 за баррель, министр ответил утвердительно.

Тэги:
Лента

Лента новостей