...

Лавров 11 декабря посетит Нью-Дели для встречи с главами МИД Индии и КНР

Россия Материалы 6 декабря 2017 14:35 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит 11 декабря Нью-Дели для переговоров с глава МИД Индии и Китая Сушмой Сварадж и Ван И
Лавров 11 декабря посетит Нью-Дели для встречи с главами МИД Индии и КНР

Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит 11 декабря Нью-Дели для переговоров с глава МИД Индии и Китая Сушмой Сварадж и Ван И. Об этом сообщила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

"11 декабря в Нью-Дели состоится 15-я встреча министров иностранных дел России, Индии и Китая. Председательствовать будет индийская сторона. В ходе совещания планируется обстоятельный обмен мнениями о текущей ситуации в регионе и в мире в целом, в том числе о положении дел в Афганистане, на Ближнем Востоке, Корейском полуострове. Особое внимание будет уделено проблематике борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, а также обеспечению международной информационной безопасности", - сказала она.

Захарова также сообщила, что 15 декабря Лавров примет участие в "правительственном часе" в Совете Федерации, где обсудит с сенаторами ситуацию на Украине, в Сирии и борьбу с терроризмом. "В рамках "правительственного часа" планируется обсудить актуальные проблемы мировой политики, в частности, ситуацию на Украине и в Сирии, борьбу с терроризмом, интеграционные процессы на евразийском пространстве, развитие разнопланового сотрудничества с ведущими участниками международных отношений", - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей