...

Более 4 тысяч обломков самолета Ан-148 обнаружено на месте его крушения в Подмосковье

Россия Материалы 15 февраля 2018 04:41 (UTC +04:00)
Спасатели в ходе поисковой операции на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье обнаружили более 4 тыс. обломков
Более 4 тысяч обломков самолета Ан-148 обнаружено на месте его крушения в Подмосковье

Спасатели в ходе поисковой операции на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье обнаружили более 4 тыс. обломков. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе МЧС РФ.

"Всего за время работ, по данным на 19:00 мск, обнаружено 4139 элементов самолета", - сказал собеседник агентства. Сейчас поисковые работы продолжаются на общей площади в 50 га. Спасатели также собирают и личные вещи пассажиров, которые передаются криминалистам Следственного комитета.

Ранее начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин сообщил, что большая часть обнаруженных фрагментов Ан-148 вывезена с места крушения и доставлена в ЛИИ им. М. М. Громова для экспертизы МАК.


Пассажирский Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, 11 февраля пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа. Все они погибли.

Тэги:
Лента

Лента новостей