...

Владимир Путин: Договоренности между РФ, Ираном и Турцией по Сирии работают

Россия Материалы 7 марта 2018 12:02 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин заявил, что договоренности между Россией, Ираном и Турцией по Сирии работают и страны сели за стол переговоров несмотря на отношения между государствами региона
Владимир Путин: Договоренности между РФ, Ираном и Турцией по Сирии работают

Президент России Владимир Путин заявил, что договоренности между Россией, Ираном и Турцией по Сирии работают и страны сели за стол переговоров несмотря на отношения между государствами региона, передает РИА Новости.

В фильме журналиста Владимира Соловьева "Миропорядок 2018" автор картины спросил Путина о том, можно ли доверять каким-либо странам.

"Что значит доверять? У каждой страны есть свои интересы. И у России, у стран Ближневосточного региона, и у Ирана, Саудовской Аравии, Египта, Турции, Израиля, Иордании. Есть свои интересы у таких глобальных игроков, как Соединенные Штаты, Китай, Индия. У России есть свои интересы. Первое, что нужно всегда сделать — это с уважением относиться к их интересам, добиваясь того, чтобы они относились с уважением к нашим. Это сложный процесс", — сказал президент.

"Какими бы ни были сложными отношения между странами региона, но мы за один стол переговоров сели и с Турцией и Ираном и выступили гарантом определенных договоренностей, и эти договоренности (по Сирии) работают", — заявил Путин.

Тэги:
Лента

Лента новостей