...

МИД РФ: Третьи страны вмешивались в президентские выборы в Венесуэле

Россия Материалы 21 мая 2018 15:10 (UTC +04:00)
В президентские выборы в Венесуэле вмешивались правительства третьих стран, которые открыто призывали к бойкотированию голосования
МИД РФ: Третьи страны вмешивались в президентские выборы в Венесуэле

В президентские выборы в Венесуэле вмешивались правительства третьих стран, которые открыто призывали к бойкотированию голосования. Об этом заявил в понедельник директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин, передает ТАСС.

"К сожалению, мы вынуждены констатировать, что в этих выборах, помимо двух традиционных участников - венесуэльского народа, избирателей и кандидатов, выдвинувших свои программы для участия в выборах, был и третий участник. Это те правительства, которые открыто призывали к бойкотированию голосования", - отметил высокопоставленный дипломат.

По его словам, "мы очень часто слышим обвинения в российский адрес, что мы вмешиваемся в выборы в третьих странах". "Ну уж куда дальше, если целый ряд правительств, в том числе названные вами (США), априори заявили, что не признают голосование и ставили препоны для его проведения среди венесуэльской диаспоры на территории своих стран".

Россия считает выборы президента Венесуэлы состоявшимися, они помогут решению задач страны, прежде всего в социально-экономической сфере, отметил Щетинин.

Тэги:
Лента

Лента новостей