...

Число пострадавших в ДТП на переезде в России возросло до 11

Россия Материалы 10 июня 2018 12:28 (UTC +04:00)
Число пострадавших в результате аварии на железнодорожном переезде в Орловском районе Орловской области России увеличилось до 11 человек
Число пострадавших в ДТП на переезде в России возросло до 11

Число пострадавших в результате аварии на железнодорожном переезде в Орловском районе Орловской области России увеличилось до 11 человек. Об этом ТАСС сообщил врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, находящийся на месте ЧП.

"Автобус принадлежал нашему ДК. К сожалению, при переезде через железнодорожный переезд в автобус врезался поезд, удар пришелся на заднюю часть транспортного средства. Четыре человека погибли, 11 пострадали. Их экстренно госпитализировали, характер травм сейчас устанавливается", - сказал Клычков.

Он добавил, что власти на связи с родственниками погибших и пострадавших, с которыми работают психологи МЧС. "Также на месте аварии работают сотрудники СК, которые выясняют причины произошедшего. Мы со своей стороны окажем всю необходимую помощь, в том числе и в организации похорон", - пояснил врио губернатора.

Клычков добавил также, что в автобусе находились известные артисты региона.

Авария произошла в 08:14 по московскому времени на регулируемом железнодорожном переезде перегона Паньково - Лужки-Орловские Московской железной дороги. По предварительным данным компании, ЧП произошло из-за выезда автобуса на запрещающий сигнал светофора. Для выяснения причин произошедшего на место выехала оперативная комиссия Московской железной дороги.

Тэги:
Лента

Лента новостей