...

Лавров обсудит с главой МИД Бельгии отношения РФ-НАТО

Россия Материалы 23 июня 2018 03:25 (UTC +04:00)
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и заместитель премьер-министра, министр иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерс в субботу в Москве обсудят отношения РФ и НАТО, ситуацию на Украине и в Сирии, а также двусторонние отношения
Лавров обсудит с главой МИД Бельгии отношения РФ-НАТО

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и заместитель премьер-министра, министр иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерс в субботу в Москве обсудят отношения РФ и НАТО, ситуацию на Украине и в Сирии, а также двусторонние отношения. После переговоров бельгийский министр отправится на стадион "Спартак", где, как ожидается, будет сопровождать короля Филиппа при просмотре матча национальной сборной с командой Туниса, сообщает ТАСС.

Как сообщила ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Лавров и Рейндерс обсудят развитие двусторонних отношений с учетом договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита в Россию премьер-министра Бельгии 29 - 31 января 2018 года. "Стороны обсудят также отдельные, наиболее актуальные вопросы международной повестки дня, включая ситуацию в Сирии, на Украине и проблематику отношений России и НАТО", - добавила Захарова.

Этот визит в Россию станет четвертым для Рейндерса и уже вторым в этом году. В ходе переговоров министры обсуждали экономическое сотрудничество между Россией и Бельгийско-Люксембургским Экономическим Союзом, проблематику Совета Европы и налаживание межпарламентского взаимодействия, преодоление кризиса в ПАСЕ и актуальные международные вопросы. В российском внешнеполитическом ведомстве в преддверии визита подчеркнули, что "Россию и Бельгию связывают давние традиции добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества".

Тэги:
Лента

Лента новостей