...

Лавров проводит встречу с главой МИД Турции

Россия Материалы 2 августа 2018 16:51 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу "на полях" асеановских мероприятий в Сингапуре
Лавров проводит встречу с главой МИД Турции

Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу "на полях" асеановских мероприятий в Сингапуре, сообщил журналистам источник в российской делегации, передает РИА Новости.

"Министр проводит встречу со своим турецким коллегой Чавушоглу", — сказал собеседник.

Ранее в четверг Лавров провел переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, главой МИД Китая Ван И, а также министрами Южной Кореи, Лаоса, Сингапура и Камбоджи.

Лавров в четверг принимает участие в министерских мероприятиях по линии АСЕАН, включая 8-ю встречу глав внешнеполитических ведомств стран-участниц Восточноазиатского саммита и 25-й региональный форум АСЕАН по безопасности.

АСЕАН — региональная межправительственная организация широкого профиля, которая объединяет десять стран Юго-Восточной Азии. Россия с 1990-х годов развивает диалоговое сотрудничество с АСЕАН, участвуя в саммитах организации. Участниками регионального форума АСЕАН являются 27 стран, в том числе РФ и США.

Тэги:
Лента

Лента новостей