...

Израиль уведомил Россию о планируемой операции в Сирии за минуту до удара

Россия Материалы 18 сентября 2018 12:22 (UTC +04:00)
Израиль уведомил командование российской группировки войск в Сирии о планируемой операции в районе Латакии за минуту до удара
Израиль уведомил Россию о планируемой операции в Сирии за минуту до удара

Израиль уведомил командование российской группировки войск в Сирии о планируемой операции в районе Латакии за минуту до удара, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

"О планируемой операции Израиль командование российской группировки войск в Сирии не предупреждал. По "горячей линии" уведомление поступило менее чем за одну минуту до удара, что не позволило вывести российский самолет в безопасную зону", — сказал он.

Минобороны РФ сообщило, что 17 сентября пропала связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20. По данным военного ведомства, машина с экипажем из 14 человек на борту находилась в 35 километрах от побережья Средиземного моря. Как заявили в Минобороны, примерно в это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии, а с французского фрегата "Овернь" (Auvergne) велись пуски ракет.

Тэги:
Лента

Лента новостей