...

Россия стремится к развитию взаимодействия Ирана и ШОС

Россия Материалы 22 октября 2018 11:03 (UTC +04:00)
Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке России сообщил о заинтересованности России в развитии региональных связей со своими соседями
Россия стремится к развитию взаимодействия Ирана и ШОС

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке России на ежегодной встрече экспертов России, Индии и Ирана сообщил о заинтересованности России в развитии региональных связей со своими соседями, особенно с Ираном в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передает в понедельник ИРНА.

Вячеслав Никонов, являющийся также исполнительным директором правления фонда "Русский мир" сообщил о заинтересованности России в развитии отношений с Ираном через ШОС.

"Сотрудничество между Ираном и Россией растет с каждым днем, и это стало привычным явлением в отношениях между двумя странами, в то время как Тегеран и Москва тесно сотрудничают в урегулировании сирийского кризиса и Каспийского моря", - заявил он.

Он также добавил: "Индия является еще одним важным партнером Ирана, а Вашингтон угрожает Нью-Дели санкциями из-за его сотрудничества с Тегераном".

Российский чиновник указал на политику Вашингтона по введению санкций против Москвы и заявил, что с 2014 года Россия испытала более 60 новых санкций США, хотя антироссийские санкции не так строги, как санкции в отношении Ирана, но Москва также давно сталкивается с санкциями США.

Тэги:
Лента

Лента новостей