...

В Минобороны России отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия Материалы 20 ноября 2018 11:37 (UTC +04:00)
Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала семь нарушений режима прекращения огня, Турция — три, сообщается во вторник в информационном бюллетене Минобороны РФ
В Минобороны России отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала семь нарушений режима прекращения огня, Турция — три, сообщается во вторник в информационном бюллетене Минобороны РФ, передает РИА Новости.

"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано семь случаев стрельбы в провинциях: Латакия – пять, Хама – один, Алеппо – один. Турецкой частью представительства нарушений зафиксировано три случая стрельбы в провинциях: Хама – два, Алеппо – один", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, за сутки Центр по примирению враждующих сторон провел одну гуманитарную акцию в населенном пункте Анхуль провинции Дераа, выдано 450 продовольственных наборов весом 1,95 тонны.

В Минобороны добавили, что в течение суток соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий не подписывались. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, не изменилось — 2518. Число вооруженных формирований, заявивших о соблюдении режима перемирия, также осталось прежним — 234.

Тэги:
Лента

Лента новостей