...

Россия и Индия подписали контракты на поставку и строительство фрегатов

Россия Материалы 20 ноября 2018 14:16 (UTC +04:00)
Россия и Индия подписали пакет контрактов, включающих поставку и производство в Индии российских фрегатов проекта 11356, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству
Россия и Индия подписали контракты на поставку и строительство фрегатов

Россия и Индия подписали пакет контрактов, включающих поставку и производство в Индии российских фрегатов проекта 11356, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству, передает РИА Новости.

Параметры заключенных контрактов не уточняются, однако, по неофициальным данным, сумма контракта на поставку двух уже готовых кораблей составляет порядка 950 миллионов долларов.

"Состоялось подписание контрактов на строительство в интересах ВМС Индии фрегатов проекта 11356. Это еще одно важное событие в развитии российско-индийского ВТС", — сказали в службе.

Межправительственное соглашение о производстве в интересах ВМС Индии серии фрегатов проекта 11356 было подписано по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Позднее гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов уточнил, что два фрегата будут построены в России, а все последующие — на индийской верфи.

Изначально фрегаты предназначались для Черноморского флота РФ, но строительство приостановили из-за отсутствия силовых установок, которые ранее поставлялись с Украины.

Тэги:
Лента

Лента новостей