...

Посол России вручил бывшему министру финансов Китая орден Дружбы

Россия Материалы 11 декабря 2018 09:48 (UTC +04:00)
Посол России в Китае Андрей Денисов от имени президента РФ Владимира Путина вручил бывшему министру финансов КНР Лоу Цзивэю орден Дружбы за большой вклад в реализацию крупных проектов и привлечение инвестиционных средств в Россию
Посол России вручил бывшему министру финансов Китая орден Дружбы

Посол России в Китае Андрей Денисов от имени президента РФ Владимира Путина вручил бывшему министру финансов КНР Лоу Цзивэю орден Дружбы за большой вклад в реализацию крупных проектов и привлечение инвестиционных средств в Россию, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Лоу Цзивэй занимал должность главы китайского минфина с марта 2013 года по ноябрь 2016 года. В настоящее время он является председателем совета Всекитайского фонда социального страхования.

"Для меня сегодня большая честь вручить господину Лоу Цзивэю от имени президента Российской Федерации В.В. Путина одну из самых высоких государственных наград России - орден Дружбы", - сказал Денисов во время церемонии вручения в посольстве России в Пекине.

Он отметил, что орден вручается за особые заслуги в укреплении мира, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за большой вклад и реализацию крупных проектов и привлечение инвестиционных средств в Россию.

"В России господин Лоу Цзивэй известен не только как многолетний министр финансов Китая, но и как один из основателей российско-китайского инвестиционного фонда", - сказал глава российской дипмиссии.

Он добавил, что "без преувеличения" можно сказать, что созданный при непосредственном участии Лоу Цзивэя фонд стал одним из важнейших каналов двустороннего инвестиционного сотрудничества, который придал значительное ускорение российско-китайскому экономическому взаимодействию, углубив его качественное и количественное измерение.

"В России высоко ценят ваши заслуги и вклад в укрепление двустороннего сотрудничества", - добавил Денисов.

Тэги:
Лента

Лента новостей