...

Рост ВРП Татарстана в 2018 году составит 1,5%, промпроизводства – 1,9%

Россия Материалы 15 декабря 2018 14:39 (UTC +04:00)
Рост валового регионального продукта Татарстана по итогам 2018 года составит 1,5%, индекс промышленного производства – 101,9%, сообщил президент республики Рустам Минниханов в субботу
Рост ВРП Татарстана в 2018 году составит 1,5%, промпроизводства – 1,9%

Рост валового регионального продукта Татарстана по итогам 2018 года составит 1,5%, индекс промышленного производства – 101,9%, сообщил президент республики Рустам Минниханов в субботу, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Мы ожидаем валовой региональный продукт не менее 101,5%, индекс промышленного производства – 101,9%, объём строительных работ ожидаем на уровне прошлого года, розничный товарооборот на 5,6% вырос. Сумма мобилизованных средств всех видов с территории республики – свыше 1 триллиона рублей", - сказал Минниханов в ходе коллегии министерства финансов Татарстана, управлений Федеральной налоговой службы и Федерального казначейства по Татарстану.

Ранее Минниханов сообщал, что по итогам текущего года объем валового регионального продукта в Татарстане ожидается не менее 2,4 триллиона рублей, объем выпуска промышленной продукции составит более 2,7 триллиона рублей.

По информации главы республики, с учётом поступлений федеральных средств исполнение бюджета республики по доходам в 2018 году составит порядка 316 миллиардов рублей. Данные показатели, по его словам, – результат планомерной совместной работы республиканских предприятий и государственных органов, а также территориальных органов федеральных структур. Большая работа ведется в Татарстане и с задолженностью – в течение года она сократилась на 700 миллионов рублей.

"Важно сохранить положительную динамику доходов для исполнения расходных обязательств", - подчеркнул президент Татарстана.

Расходы бюджета Татарстана в 2018 году, по словам Минниханова, составят 329 миллиардов рублей. "В текущем году выполнены все бюджетные обязательства, первоочередные и социально значимые расходы составляют порядка 70%. На выплату заработной платы направлена треть доходов консолидированного бюджета", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей