...

РФ поднялась на 24-е место в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report

Россия Материалы 23 января 2019 12:45 (UTC +04:00)
Россия поднялась на две позиции и заняла 24-е место в рейтинге лучших стран мира по версии журнала US News & World Report, который опубликован на сайте издания в среду
РФ поднялась на 24-е место в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report

Россия поднялась на две позиции и заняла 24-е место в рейтинге лучших стран мира по версии журнала US News & World Report, который опубликован на сайте издания в среду, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Страны оценивались по девяти критериям: развитие туристической отрасли, инноваций, социальной сферы, культуры, темпам роста экономики, открытость для бизнеса, общий уровень жизни населения, а также сила и влияние на мировой арене, историческое наследие.

Первое место в рейтинге, в который вошли 80 стран, занимает Швейцария. За ней следуют Япония (поднялась на три строчки), Канада (опустилась на одну строчку), Германия (опустилась на одну строчку), Великобритания (опустилась на одну строчку), Швеция и Австралия, которая опередила США. Замыкают список Ангола (78 место), Иран (79) и Ирак (80). В перечень также попали Латвия (55 место), Украина (65 место), Казахстан (68 место) и Белоруссия (73-е место).

По критерию силы и влияния в мире РФ, как и в прошлом году, заняла второе место, уступив лишь США, а третье место в этой строке досталось КНР.

Рейтинг был составлен US News & World Report при сотрудничестве с консалтинговой компанией BAV Consulting и Университетом штата Пенсильвания. Он основывается на результатах социологического опроса, проведенного среди около 21 тыс. человек со всего мира, в число которых входили как представители бизнес-элиты, так и обычные граждане.

Тэги:
Лента

Лента новостей