...

Товарооборот России и Южной Кореи в 2018 году вырос на 29%

Россия Материалы 12 февраля 2019 17:47 (UTC +04:00)
Товарооборот между Россией и Республикой Корея вырос в 2018 году на 29%, составив $24,8 млрд
Товарооборот России и Южной Кореи в 2018 году вырос на 29%

Товарооборот между Россией и Республикой Корея вырос в 2018 году на 29%, составив $24,8 млрд. Об этом заявил во вторник на прошедшем в Сеуле круглом столе в рамках Дня корейского инвестора полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Треть этого объема приходится на регионы Дальнего Востока", - подчеркнул он, добавив, что Корея является одним из основных партнеров России на Азиатско-Тихоокеанском направлении.

По его словам, у РФ и Южной Кореи "есть все условия, чтобы и в дальнейшем развивать сотрудничество". При этом Трутнев отметил, что основная работа на этом направлении "лежит на плечах руководителей компаний, инвесторов и зависит от их творчества, доверия, умения работать".

Полпред президента в ходе выступления кратко рассказал о потенциале российского Дальнего Востока, о привлекательных условиях, созданных российским правительством для инвесторов. Он призвал южнокорейских бизнесменов активнее заходить в ДФО, одним из многочисленных плюсов которого является непосредственная близость к Корейскому полуострову.

"Мы будем поддерживать каждый проект, любые препятствия преодолевать вместе. Приглашаем вас работать в России и приглашаем посетить Пятый Восточный экономический форум, который состоится в сентябре во Владивостоке", - резюмировал Трутнев.

День корейского инвестора впервые состоялся в июне 2017 года в Хабаровске. Он пополнил портфель перспективных проектов с участием инвесторов из Республики Корея на сумму свыше $250 млн. В нынешнем круглом столе приняли участие главы 22-х крупных южнокорейских компаний, суммарная выручка которых составляет более $200 млрд.

Тэги:
Лента

Лента новостей