...

Соблюдение целостности Сирии касается и Идлибской зоны, заявил Путин

Россия Материалы 14 февраля 2019 19:27 (UTC +04:00)
Соблюдение территориальной целостности Сирии при урегулировании конфликта касается и Идлибской зоны, заявил президент России Владимир Путин
Соблюдение целостности Сирии касается и Идлибской зоны, заявил Путин

Соблюдение территориальной целостности Сирии при урегулировании конфликта касается и Идлибской зоны, заявил президент России Владимир Путин, пишет Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Мы все исходим из того, что одним из принципов урегулирования должно быть соблюдение территориальной целостности страны Сирии. Это касается и Идлибской зоны, это касается прилегающих территорий к Евфрату, в том числе восточной части", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров по Сирии.

В четверг президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган провели в Сочи четвертую трехстороннюю встречу глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

Как отметил Путин, в Сирии должна быть продолжена борьба с терроризмом, где бы террористы ни находились.

"Мы не поддерживаем ничего, что связано было бы с сепаратизмом. Мы исходим из того, что диалог внутри самой Сирии должен привести к тому, что общество и государство будут полностью восстановлены", - уточнил президент РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей