...

Главы МИД России и Турции подтвердили общий настрой на борьбу с террористами в Сирии

Россия Материалы 28 февраля 2019 19:12 (UTC +04:00)
Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу в ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора подтвердили общий настрой Москвы и Анкары на борьбу с террористической угрозой в Сирии.
Главы МИД России и Турции подтвердили общий настрой на борьбу с террористами в Сирии

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу в ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора подтвердили общий настрой Москвы и Анкары на борьбу с террористической угрозой в Сирии. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Министры обменялись мнениями о текущем состоянии процесса сирийского урегулирования, усилиях, предпринимаемых ими в рамках астанинского формата. Подтвержден обоюдный настрой и общность подходов в вопросе борьбы с террористическими элементами в Сирии в интересах скорейшей стабилизации обстановки в этой стране и продвижения в деле ее политического урегулирования", - подчеркнули в министерстве.

Кроме того, министры обсудили "ряд практических вопросов в связи с предстоящими российско-турецкими контактами на высшем и высоком уровне", добавили в дипведомстве.

Беседа состоялась по инициативе турецкой стороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей