...

Школьный автобус опрокинулся под Тулой, десять человек получили травмы

Россия Материалы 2 марта 2019 20:14 (UTC +04:00)
Восемь детей и двое взрослых получили травмы в результате аварии школьного микроавтобуса, который опрокинулся после столкновения с внедорожником в Тульской области
Школьный автобус опрокинулся под Тулой, десять человек получили травмы

Восемь детей и двое взрослых получили травмы в результате аварии школьного микроавтобуса, который опрокинулся после столкновения с внедорожником в Тульской области. Все пострадавшие получили легкие травмы и были доставлены в медучреждение, сообщили в субботу журналистам в пресс-службе УМВД по Тульской области, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Ранее сообщалось о том, что двое детей получили травмы.

"В момент аварии в микроавтобусе, помимо водителя, находились восемь детей в возрасте 13-15 лет и двое сопровождающих. Установлено, что дети, учащиеся общеобразовательной школы села Архангельское Каменского района, возвращались из Тулы с соревнований по лыжным гонкам. В результате аварии восемь детей и двое сопровождающих получили различные травмы, не угрожающие жизни и здоровью. Все дети доставлены в медицинское учреждение города Ефремова", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в 15:40 в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение о ДТП на 39-м км автодороги Лопатково - Ефремов с участием автомобилей "Газель" и внедорожником Toyota Sequoia. По предварительной информации, в районе деревни Доробино Тепло-Огаревского района водитель Toyota совершил попутное столкновение с микроавтобусом, который затем опрокинулся. Как уточнили в полиции, в момент аварии все дети были пристегнуты, что уберегло их от получения серьезных травм.

"По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - уточнили в полиции. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и принимаются меры для скорейшей ликвидации его последствий.

"Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту травмирования детей в результате дорожно-транспортного происшествия по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности")", - сообщается в субботу на сайте регионального следственного управления. В ходе проверки будет дана надлежащая правовая оценка организации перевозки детей, соблюдению правил по их перевозке, отмечается в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Тэги:
Лента

Лента новостей