...

В Дагестане произошло повторное землетрясение (Обновлено)

Россия Материалы 25 мая 2019 06:09 (UTC +04:00)
Сейсмологи зарегистрировали в субботу ночью в Дагестане повторное землетрясение магнитудой 2,3
В Дагестане произошло повторное землетрясение (Обновлено)

Сейсмологи зарегистрировали в субботу ночью в Дагестане повторное землетрясение магнитудой 2,3. Подземные толчки ощутили в городе Буйнакске, сообщил ТАСС, как передает Trend, представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Республике Дагестан.

В пятницу на территории Дагестана произошло более сильное землетрясение магнитудой 4,5. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км.

"25 мая 2019 года произошло второе землетрясение на территории Дагестана. Зафиксированы слабые колебания земной коры. Эпицентр в 3,5 км от населенного пункта Халимбек-аул Буйнакского района, на глубине 1 км, магнитудой 2,3. Подземные толчки ощущались в городе Буйнакске", - говорится в распространенном сообщении.

По информации, полученной от диспетчеров ЕДДС муниципальных образований, жертв и разрушений нет. Объекты экономики работают в штатном режиме.

03:46 (GMT+4) Землетрясение магнитудой 4,5 было зафиксировано в пятницу на территории Дагестана. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его информации, эпицентр землетрясения находился в 25 км к западу от Махачкалы (население около 498 тыс. человек). Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км.

Данные о пострадавших и разрушениях не поступали.

Тэги:
Лента

Лента новостей