...

Число погибших при прорыве дамбы под Красноярском возросло до 12 человек (Обновлено)

Россия Материалы 19 октября 2019 08:47 (UTC +04:00)
Число погибших при разрушении дамбы Курагинского района Красноярского края увеличилось до десяти человек
Число погибших при прорыве дамбы под Красноярском возросло до 12 человек (Обновлено)

Число погибших при разрушении дамбы в Красноярском крае увеличилось до 12 человек, заявили в МЧС, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Подтверждена гибель 12 человек", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Ранее главк МЧС по краю сообщил, что в 02.00 (мск) в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ. По предварительным данным Следственного комитета, в затопленных общежитиях могло находиться до 80 человек.

07:05 (GMT+4) Число погибших при разрушении дамбы Курагинского района Красноярского края увеличилось до десяти человек, остается неизвестной судьба еще 15 человек, сообщили РИА Новости, как передает Trend, в пресс-службе МЧС России.

"Погибли 10 человек. Четверых доставили в (медицинские) учреждения, и еще 15 осмотрели на месте. Еще судьба 15 неизвестна", - сказал собеседник агентства.

Ранее главк МЧС по краю сообщил, что в 02.00 (мск) в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа.

Тэги:
Лента

Лента новостей