...

Лавров и Блинкен договорились провести отдельную встречу в Рейкьявике

Россия Материалы 13 мая 2021 00:25 (UTC +04:00)
Лавров и Блинкен договорились провести отдельную встречу в Рейкьявике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили в среду по телефону график двусторонних контактов, включая предложение Вашингтона об организации российско-американского саммита, а также договорились об отдельной встрече на министерской сессии Арктического совета в Рейкьявике, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Обсужден график других российско-американских контактов на предстоящий период, включая предложение Вашингтона об организации российско-американского саммита", - говорится в сообщении МИД РФ.

Как указали в министерстве, в ходе разговора была затронута тема взаимодействия двух стран в Арктическом совете, в частности в связи с переходом на министерской сессии совета в Рейкьявике 20 мая председательства в этой структуре к России. "Лавров и Блинкен договорились провести на полях этой сессии отдельную встречу для рассмотрения ключевых вопросов двусторонних отношений и международной повестки дня", - добавили в дипведомстве.

В МИД РФ отметили, что стороны "обменялись мнениями о подходах к ядерной проблеме Корейского полуострова, возобновлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, рассмотрению задач в сфере стратегической стабильности".

Тэги:
Лента

Лента новостей