...

Песков заявил, что динамика переговоров с Киевом оставляет желать лучшего

Россия Материалы 18 апреля 2022 15:12 (UTC +04:00)
Песков заявил, что динамика переговоров с Киевом оставляет желать лучшего

Динамика продвижения российско-украинских переговоров оставляет желать лучшего, Киев часто меняет позиции по уже согласованным вопросам. Как передает Trend со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Специальная военная операция продолжается. Президент [России Владимир Путин] совсем недавно сказал, что она идет по плану. Одновременно с этим на экспертном уровне продолжаются контакты в рамках переговорного процесса, - сказал представитель Кремля. - Также хочу напомнить вам слова президента, что, к сожалению, украинская сторона не демонстрирует особого постоянства, по согласованным моментам позиция часто меняется". "Динамика продвижения в переговорном процессе оставляет желать лучшего", - резюмировал Песков.

Отвечая на просьбу прокомментировать заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев будет готов обсуждать статус Крыма и отказ от вступления страны в НАТО, если Москва отведет войска с территории Украины, представитель Кремля указал, что РФ "по-прежнему не готова выносить в публичную плоскость те аспекты, которые обсуждаются в ходе переговоров".

Российско-украинские переговоры ведутся с 28 февраля, делегацию Москвы возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Несколько встреч состоялось в Беларуси, затем стороны продолжили общение по видеосвязи. 29 марта очный раунд переговоров прошел в Стамбуле.

Тэги:
Лента

Лента новостей