...

РОССИЯ ПОСТАВИТ В КИРГИЗИЮ ВОЕHHЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ

Россия Материалы 19 сентября 2005 18:37 (UTC +04:00)

(Lenta.ru) Минобороны РФ планирует подписать с Киргизией военный контракт стоимостью в несколько миллионов долларов, сообщает "Интерфакс".

"Мы планируем подписать межведомственный контракт об оказании военно-технической помощи Киргизии на несколько миллионов долларов", - заявил министр обороны России Сергей Иванов на встрече президента с членами правительства.

По словам Иванова, речь идет, прежде всего, о поставках вертолетов и стрелкового оружия. Точное количество вооружений, которые Россия намеревается поставить в Киргизию, Иванов не сообщил.

Выступавший на заседании Владимир Путин отметил, что российским оружием прежде всего будут оснащаться "подразделения, которые призваны заниматься борьбой с террористической угрозой". "Мы помним печальный опыт, когда на территорию Киргизии зашли незаконные вооруженные отряды из Афганистана", - сказал президент России.

Контракт будет подписан во время визита Иванова в Киргизию 20-23 сентября. Во время визита он намерен обсудить с военным и политическим руководством Киргизии вопросы взаимодействия в военной и военно-технической сферах.

Лента

Лента новостей