...

В.ПУТИHУ СЕГОДHЯ ИСПОЛHЯЕТСЯ 53 ГОДА

Россия Материалы 7 октября 2005 14:30 (UTC +04:00)

(RBC) Владимиру Путину сегодня исполняется 53 года. Свой день рождения президент России намерен отметить в Санкт-Петербурге, где сегодня состоится заседание Совета глав государств организации Центрально-азиатского сотрудничества.

Как и в прошлом году, Владимир Путин проведет свой личный праздник в работе. В рамках саммита члены ОЦАС - организации, которая в четверг объединилась с Евразийским экономическим сообществом (ЕврАзЭС), обсудят вопросы торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Интересно, что слияние ОЦАС и ЕврАзЭС сам Владимир Путин в четверг назвал самым лучшим подарком от коллег ко дню рождения.

Кроме того, на сегодня намечена встреча российского президента с канцлером Германии Герхардом Шредером, который специально приезжает в Санкт-Петербург.

Каждый год Владимир Путин старается проводить свой день рождения в городе на Hеве, где он родился в 1952 году. Под вечер после работы президент отмечает личный праздник в узком кругу семьи, друзей и бывших сослуживцев.

Именно с Ленинградом связана большая часть жизни Владимира Путина. Здесь в 1975 году будущий президент окончил юридический факультет ЛГУ. В 1990-е годы он работал в структурах городской власти Санкт-Петербурга. Лишь в 1997 году Владимир Путин переехал в Москву, на работу в управление делами президента Бориса Ельцина.

Лента

Лента новостей