...

В московском метро произошло сразу два ЧП

Россия Материалы 3 ноября 2005 13:39 (UTC +04:00)

(RBC) Сразу два чрезвычайных происшествия произошли сегодня в столичном метрополитене. Сначала неизвестный распылил в вагоне поезда слезоточивый газ из баллончика, в результате чего несколько человек потеряли сознание, а спустя несколько часов, уже на другой линии, один из пассажиров бросился под поезд.

Первый инцидент случился в 08:35 мск на станции метро "Рижская" Калужско-Рижской линии. Газ был распылен во втором вагоне поезда, двигавшегося в сторону центра. Почувствовав запах, пассажиры начали быстро покидать вагон, но трое человек ощутили себя плохо и упали в обморок.

В Министерстве по чрезвычайным происшествия отмечают, что всем пострадавшим была оказана помощь на месте. Движение поездов было временно приостановлено. Лишь спустя десять минут, после того как газ полностью рассеялся, по линии снова пустили поезда.

Второй инцидент произошел в 10.29 мск на Замоскворецкой линии метро. Hа станции "Речной вокзал" женщина бросилась под прибывающий поезд. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", машинист не сумел сразу остановить состав, и она погибла. В результате движение поездов по линии было парализовано на час, а станцию "Речной вокзал" вообще закрыли. В настоящее время движение полностью восстановлено. Личность погибшей устанавливается.

Лента

Лента новостей