...

Во время хаджа в Саудовской Аравии умерли трое россиян

Россия Материалы 16 января 2006 15:02 (UTC +04:00)

Во время хаджа в Саудовской Аравии скончались трое российских паломников. Как передает Trend , об этом сообщил руководитель российской хадж-миссии, депутат Госдумы Ахмед Билалов.

"У нас в этом году естественной смертью умерли три паломника. Это - женщина 32 лет, мужчина средних лет из Дагестана, и женщина из Чеченской республики в возрасте 107 лет", - сказал Билалов сегодня на пресс-конференции в Москве.

"По согласованию с родными, всех похоронили в Саудовской Аравии", - добавил он.

Всего в этом году хадж совершили более 14 250 россиян, сообщил председатель совета по хаджу, зампредседателя Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве России Андрей Себенцов. руководитель российской хадж-миссии,депутат Госдумы Ахмед Билалов также сообщил что, Российское правительство выделило 50 млн. рублей на организацию авиарейсов для вывоза на родину российских паломников, совершивших хадж в Саудовскую Аравию.

По его словам, соответствующее распоряжение правительства было подписано в субботу.

Он отметил, что указания об организации возвращения паломников дано "Аэрофлоту", который, как ожидается, организует 20 рейсов самолетами Ил-86 для вывоза остающихся на Ближнем Востоке российских паломников. По словам Билалова, речь идет о вывозе 8039 российских паломников, рассредоточенных по территории нескольких государств. Их планируется собрать в столице Иордании Аммане или Аккабе для вывоза в Кавказские Минеральные Воды. Об этом сообщает РИА "Hовости" и "Интерфакс".

Лента

Лента новостей