...

ВБ предоставит России в 2006 году кредитов на $800 млн

Россия Материалы 18 января 2006 15:08 (UTC +04:00)

В 2006 году объем кредитования группой Всемирного Банка (ВБ) в России составит $800 млн. Как передает Trend , об этом заявила журналистам директор ВБ по России Кристалина Георгиева. Она пояснила, что $200 млн. из общей суммы займов получит Правительство России. Остальные $600 млн. достанутся российскому бизнесу: $400 млн. компании получат через Международную финансовую корпорацию и еще $200 млн. в качестве гарантий, которые предоставляются на основе участия в Международном агентстве по гарантиям инвестиций.

"Еще один интересный факт, что возникла тенденция, когда появляется интерес для гарантий российских инвестиций за границей на основе работы в Международном агентстве по гарантиям инвестиций", - сказала Кристалина Георгиева. Она пояснила, что в конце прошлого и начале этого века ВБ работал в основном для привлечения иностранных инвесторов для работы в России. Hа сегодняшний день появляется возможность привлечения и поддержки российских компаний для работы внутри страны, а также для поддержки российских компаний, которые стремятся участвовать в глобальном экономическом пространстве.

"Hачинается процесс поддержки глобально ответственных российских компаний, которые работают за границей", - отметила Кристалина Георгиева. Об этом сообщает "Интерфакс".

Лента

Лента новостей