...

Президент Армении в ходе визита в Москву обсудит комплекс вопросов по российско-армянскому сотрудничеству

Россия Материалы 18 января 2006 17:21 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян в ходе предстоящего 22 января 2006г. визита в Москву обсудит комплекс вопросов по российско-армянскому сотрудничеству. Как передает Trend , в сообщении пресс-службы посольства России в Армении говорится что, в ходе визита планируется провести обмен мнениями по всему комплексу российско-армянского взаимодействия, а также по важнейшим международным и региональным проблемам.

Пресс-служба также отмечает что, центральное место в ходе переговоров, займет обсуждение двусторонних отношений в рамках реализации договоренностей, достигнутых на российско-армянских встречах на высшем уровне, определение новых возможностей, наращивания взаимодействия, в частности в топливно-энергетической и инвестиционной сферах.

Большое значение придается решению транспортных проблем, в том числе возобновлению железнодорожного сообщения между Россией и Арменией через Грузию, эффективного использования открытой в 2005г. паромной переправы между портами Кавказ и Поти.

Президенты Армении и России обсудят вопросы сотрудничества двух стран в борьбе с терроризмом и взаимодействие в образовательной, культурной и гуманитарной сферах .

Рабочий визит президента Армении в Москву проходит в рамках российско-армянского союзнического диалога и связан с открытием Года Армении в России. Об этом сообщает "РБК".

Лента

Лента новостей