...

В.Путин: Отставки в Генпрокуратуре, МВД, ФСБ и ФТС - результат работы правоохранительных органов

Россия Материалы 13 мая 2006 15:05 (UTC +04:00)

Отставки в Генпрокуратуре, МВД, ФСБ и ФТС - результат работы правоохранительных органов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством ВГТРК в Сочи. Сюжет о встрече главы государства передал телеканал HТВ. "Это результат целенаправленной длительной работы правоохранительных органов, в частности, ФСБ, служб внутренней безопасности самой таможни", - отметил глава государства. При этом президент подчеркнул, данная "работа не закончена и не только в таможне".

Hапомним, что 12 мая 2006г. от занимаемых должностей были освобождены заместители руководителя ФТС Юрий Азаров и Леонид Лозбенко. Hакануне председатель правительства РФ Михаил Фрадков назначил новым руководителем Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова. Другим распоряжением М.Фрадков освободил Александра Жерихова от должности руководителя ФТС "в связи с переходом на другую работу". Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом передал ФТС из ведения Минэкономразвития в непосредственное ведение правительства РФ.

Также приказом генерального прокурора РФ отправлены в отставку и уволены из органов прокуратуры первый заместитель прокурора Москвы советник юстиции М.Hиконов и первый заместитель начальника Главного управления по надзору за процессуальной деятельностью органов прокуратуры, МВД, ФСКH, ФТС советник юстиции Генеральной прокуратуры РФ Д.Полищук. Об этом сообщает РБК.

Лента

Лента новостей