...

В.Путин: РФ будет защищать собственные интересы приемлемыми для себя методами, аналогично тому, как это делают США

Россия Материалы 26 мая 2006 11:20 (UTC +04:00)

Россия защищает и будет защищать собственные интересы приемлемыми для себя методами, аналогично тому, как это делают США, заявил сегодня на брифинге в Сочи президент РФ Владимир Путин по итогам саммита Россия-ЕС, комментируя недавнюю критику вице-президента США Дика Чейни в отношении политики,
проводимой Россией. "Что касается оценок наших отношений с другими странами, мы эти отношения будем обсуждать прежде всего с ними", - заявил В.Путин.

"Мы видим, как США защищают свои интересы, и видим, какие методы и средства они для этого применяют. Когда мы боремся за свои интересы, то мы тоже защищаем их приемлемыми методами для решения своих задач, и странно что это кого-то удивляет", - отметил президент РФ. Больше всего В.Путина "удивляет" тот факт, что третьи стороны могут заявлять, что соглашение между РФ и Украиной по газовым поставкам - "это плохо". В Путин напомнил, что украинские партнеры "устами своего президента" заявляют, что удовлетворены соглашениями с Россией в энергетической сфере, и считают их "не просто приемлемыми, а абсолютно и единственно правильными решениями".

Как передает Trend со ссылкой на РБК, вместе с тем В.Путин подчеркнул, что США являются одним из крупнейших партнеров России, и РФ дорожит взаимодействием с этой страной. "Есть много сфер, в которых партнерство между Россией и США ничем не может быть заменено", - подчеркнул В.Путин. Он выразил уверенность, что "такого же понимания" придерживаются многие российские партнеры в США, в том числе президент Джордж Буш.

Лента

Лента новостей