...

С.Иванов: Материально-технических проблем в российской военной медицине практически нет

Россия Материалы 2 июня 2006 13:42 (UTC +04:00)

Материально-технических проблем в российской военной медицине практически нет. С таким заявлением выступил сегодня в беседе с журналистами министр обороны РФ Сергей Иванов, посетив госпиталь имени Бурденко, который в этом году отмечает 300-летие. По словам министра, он встретился и побеседовал с врачами, медсестрами госпиталя, которые выразили удовлетворение условиями
работы в госпитале. "Осталось решить социальные проблемы сотрудников, в первую очередь гражданских служащих, которые в ближайшее время начнут получать такую же надбавку, как и военные врачи", - сообщил С.Иванов.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, министр полагает, что российская военная медицина - одна из лучших в мире. "Hаши военные врачи имеют высокую репутацию во всем мире", - подчеркнул С.Иванов. "Россия издавна участвует в войнах, в результате которых было много раненых, и сама жизнь требовала быть лучшими в военной медицине", - отметил министр. По его словам, в последние два года государство выделяет значительные средства на военную медицину, в том числе на госпиталь имени Бурденко.

Лента

Лента новостей