...

Президент РФ встретится сегодня с участниками форума "Гражданской восьмерки"

Россия Материалы 4 июля 2006 10:33 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин встретится сегодня с лидерами мирового гражданского общества - участниками проходящего в Москве международного форума неправительственных организаций "Гражданская восьмерка". Как ожидается, главе российского государства будут высказаны рекомендации, которые рабочие группы "Гражданской восьмерки" подготовили для обращения к G8.

Кроме того, будут обсуждены темы глобальной энергетической безопасности, равных возможностей населения различных регионов мира в профессиональном образовании. Планируется не обойти вниманием и такие темы, как борьба сраспространением ВИЧ/СПИД, формирование глобальной социальной и экономической политики в целях устойчивого развития, глобальной безопасности и экологии, а также вопросы взаимодействия бизнеса и общества.Как ожидается, одной из центральных тем будет соблюдения прав человека.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, форум некоммерческих организаций "Гражданская восьмерка-2006" традиционно проходит в рамках подготовки к встрече лидеров "Большой восьмерки" (G-8).

Участники форума намерены выработать рекомендации, которые предложат обсудить лидерам G-8 на саммите, который начнет свою работу 15 июля в Санкт-Петербурге.

Встреча президента с участниками форума станет одним из последних
подготовительных мероприятий на пути к саммиту G8.

Лента

Лента новостей