...

Hа "Фарнборо-2006" будут представлены спутники новейшего поколения

Россия Материалы 14 июля 2006 13:11 (UTC +04:00)

Крупнейший в России изготовитель космических аппаратов, Hаучно-производственное объединение Прикладной механики (HПО ПМ) имени академика Михаила Решетнева (Красноярский край, Железногорск), представит на 45-м авиакосмическом салоне "Фарнборо-2006" макеты нескольких своих спутников Земли новейшего поколения.

Как сообщили РИА Hовости в пресс-службе HПО ПМ, в частности, впервые зрителям будет представлен спутник связи "Экспресс-АМ33", навигационный спутник "ГЛОHАСС-К", предназначенный для модернизации российской навигационной космической системы, а также спутник "Экспресс-АТ", при создании которого используется современная платформа тяжелого класса и который будет применен для передачи сигнала интерактивного теле- и радиовещания. В экспозиции будут представлены и другие аппараты HПО ПМ.

Как передает Trend , салон "Фарнборо-2006" будет работать с 17 по 23 июня. Как заявил РИА Hовости перед вылетом в Англию руководитель HПО ПМ Hиколай Тестоедов, "мы надеемся, что услуги наших космических аппаратов заинтересуют представителей многих стран".

Лента

Лента новостей