...

Министр обороны РФ Иванов: Конфликт в Грузии вызывает тревогу

Россия Материалы 26 июля 2006 16:29 (UTC +04:00)

Очередной конфликт в Грузии развивается близ российских границ и это вызывает тревогу. Об этом заявил вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов.

"Ситуация в верхней части Кодорского ущелья резко изменилась в негативную сторону. Очевидно, что Грузия нарушает соглашение от 1994 году, согласно которому в Верхних Кодорах не должно быть никаких

военизированных формирований, - сказал министр. - Очередной конфликт в Грузии развивается близ наших границ и это вызывает тревогу". По оценке министра, два поста российских миротворцев 106 и 107 "фактически оказались между молотом и наковальней". Позади них находятся абхазские формирования, впереди - их можно назвать по-разному, - но это военизированные формирования Грузии".

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", Иванов напомнил, что минувшим днем военнослужащие 107 поста видели бой между сванами и грузинскими формированиями. В среду район Верхний Кодор облетели несколько грузинских вертолетов, в том числе "Ирокез" американского производства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей