...

Министр обороны России: Hаучно-технический совет военно-промышленной комиссии должен быть независим от чиновников

Россия Материалы 28 июля 2006 12:38 (UTC +04:00)

Hаучно-технический совет (HТС) военно-промышленной комиссии при правительстве РФ в своей работе должен быть независим от чиновников. Об этом сегодня на первом заседании научно-технического совета заявил вице-премьер России, министр обороны Сергей Иванов. "При формировании данного совета нам было важно достичь его независимости от федеральных органов власти. Такой подход верный, так как основным принципом должна быть объективность, лишенная протекции", - отметил С.Иванов.

Он напомнил, что основная задача HТС - выработка научных и технических обоснований по определению перспектив развития военно-космической сферы, авиации, судостроения, обычных вооружений, а также другие вопросы. Министр также сообщил, что распоряжением правительства РФ на должность председателя комиссии назначен член-корреспондент РАH Владимир Дмитриев.

Кроме того, С.Иванов предложил создать в составе совета тематические секции, увязав их с направлениями государственной программы вооружения.

Министр уточнил, что в секциях, в случае необходимости, могут быть созданы рабочие экспертные группы с участием представителей органов исполнительной власти, оборонно-промышленного комплекса, учебных учреждений и др. Об этом сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Лента

Лента новостей