...

Фирма из Турции возведет в Ашхабаде 72-квартирный жилой дом стоимостью около 15 млн. долл. США

Россия Материалы 2 августа 2006 14:04 (UTC +04:00)

Hа одной из центральных улиц столицы Туркменистана в декабре 2007 года будет сдан в эксплуатацию новый жилой дом с улучшенной планировкой квартир и подземным гаражом общей стоимостью около 15 млн. долл. США.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, соответствующее постановление подписал президент страны Сапармурат Hиязов.

Согласно документу, Ассоциации "Туркменмаллары" Акционерных обществ по животноводству Туркменистана разрешено заключить контракт с турецкой фирмой "Сехил Иншаат Эндустри ве Тиджарет Лимитед ширкети" на проектирование и строительство 12-этажного жилого дома. В новостройке будут действовать также объекты торговли и социально-бытового назначения, а прилегающая территория, согласно контракту будет благоустроена и озеленена. Общая стоимость соглашения с учетом HДС составит 14 млн. 956 тыс. 500 долл. США, передает Trend .

Финансирование контракта будет произведено за счет собственных и привлеченных средств Ассоциации "Туркменмаллары" Акционерных обществ по животноводству Туркмении, а также за счет поступлений от реализации квартир в строящемся доме.

Лента

Лента новостей