...

В Союзном государстве Белоруссия не потеряет суверенитет - Александр Лукашенко

Россия Материалы 8 августа 2006 17:20 (UTC +04:00)

Белоруссия в процессе строительства Союзного с Россией государства сохранит свой суверенитет. Об этом заявил сегодня белорусский президент Александр Лукашенко на совещании с представителями республики в межгосударственных органах.

"Hашим главным приоритетом было и остается создание полноценного Союзного государства", - сказал он, отметив, что "как бы ни спекулировали

на эту тему различные горе-политики, Белоруссия не потеряет свой суверенитет". "Мы совместно с россиянами строим единый Союз на равноправных условиях", - подчеркнул белорусский лидер.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, обращаясь к представителям республики в межгосударственных органах, Лукашенко акцентировал внимание на том, что "необходимо более системно информировать население Белоруссии и России о преимуществах Союзного государства, о достижениях стран в той или иной сфере". "Для этого надо создавать популярные, интересные передачи. Да и вам надо использовать все для того, чтобы бывать в различного рода российских передачах, на российских каналах, на радио, выступать в бумажных средствах массовой информации", - отметил президент.

Лента

Лента новостей