...

Встреча министров энергетики стран Черноморского экономического сотрудничества состоится в сентябре в Сочи

Россия Материалы 24 августа 2006 13:34 (UTC +04:00)

Встреча министров энергетики стран Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС) состоится в сентябре в Сочи, сообщил на пресс-конференции, организованной РИА Hовости, директор департамента экономического анализа и перспективного планирования Минпромэнерго Станислав Hаумов.

Как передает Trend , по его словам, ориентировочно встреча состоится 24 сентября, в ней примут участие 12 стран, а также 12 стран-наблюдателей. Представитель Минпромэнерго отметил, что на этой встрече будет продолжено обсуждение вопросов энергетической безопасности, которые стали главной темой саммита G8, прошедшего в июле в Санкт-Петербурге.

Hаумов также сообщил, что эта тема будет обсуждаться в октябре на международном форуме "Московский энергетический диалог". Планируется, что форум пройдет 30 октября - 2 ноября.

В ЧЭС входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия,Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина. Hаблюдателями при ЧЭС являются Австрия, Белоруссия, Германия, Египет, Израиль, Италия, Польша,Словакия, США, Тунис, Франция, Хорватия, Чехия, а также Конференция по Европейской энергетической хартии, Международный Черноморский клуб, Союз объединений автотранспортных перевозчиков в регионе ЧЭС.

Лента

Лента новостей