...

Путин прибыл в Афины на встречу с лидерами Греции и Болгарии

Россия Материалы 4 сентября 2006 18:00 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Афины с рабочим визитом. Самолет главы российского государства приземлился в аэропорту им.Элефтериоса Венизелоса.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, из аэропорта российский лидер отправился в резиденцию главы греческого правительства, где состоятся трехсторонние переговоры с премьером Греции и президентом Болгарии по проблемам энергетического сотрудничества, прежде всего, по вопросам строительства нефтепровода Бургас-Александруполис. Ожидается, что по их итогам будет принята декларация о сотрудничестве в области энергетики, а о результатах дискуссии лидеры проинформируют журналистов на пресс-конференции.

Помимо этого у главы российского государства на сегодня запланированы отдельные беседы с каждым из участников этих переговоров, а также с президентом Греции.

Президент России посещал Грецию с рабочим визитом ровно год назад. Тогда он провел в Салониках переговоры с греческим премьер-министром, а также побывал в нескольких монастырях на Святой горе Афон.

Сегодня же по окончании работы в Афинах Владимир Путин вылетит в ЮАР с официальным визитом.

Лента

Лента новостей