...

Заметно уменьшено количество полицейских в оцеплении вокруг штаба Группы российских войск в Закавказье

Россия Материалы 1 октября 2006 14:48 (UTC +04:00)

Заметно уменьшено количество полицейских в оцеплении вокруг штаба Группы российских войск в Закавказье /ГРВЗ/. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС высокопоставленный представитель штаба ГРВЗ.

По его словам, сообщения о полном снятии оцепления "не соответствуют действительности". "На самом деле сегодня заметно уменьшено количество полицейских в оцеплении. Но вдоль внешнего пеpиметpа территории штаба, у всех входов и выходов по-пpежнему находятся сотрудники полиции", - сообщил представитель ГРВЗ.

Он отметил, что ему "неизвестны причины заметного уменьшения количества полицейских в оцеплении"."Полицейские ведут себя корректно, они проверяют на входах и выходах из здания документы у сотрудников ГРВЗ, а также у водителей въезжающих и выезжающих автомашин", - сказал представитель штаба ГРВЗ.

Патрульная полиция Тбилиси установила 27 сентября оцепление штаба ГРВЗ. Грузинская сторона заявляет, что оно не будет снято до тех пор, пока российская сторона "не выдаст укрывающегося в здании ГРВЗ офицера Константина Пичугина, обвиняемого в ведении разведдеятельности". Посольство РФ заявило, что "не выдаст Пичугина, так как считает обвинения в его адрес необоснованными". МВД Грузии заверяет, что "соблюдает дипломатическую неприкосновенность здания и не будет проводить операцию на территории штаба ГРВЗ для задержания К.Пичугина".

Лента

Лента новостей