...

Перерыв в переговорах об условиях вступления России в ВТО будет использован для доработки остающихся вопросов

Россия Материалы 1 октября 2006 22:40 (UTC +04:00)

На переговорах с США об условиях вступления России в ВТО наблюдается "устойчивый прогресс", но переговорный раунд, состоявший в последние дни в Вашингтоне, "не был последним". Сообщив об этом в беседе с корр. ИТАР-ТАСС, глава российской делегации Максим Медведков указал, что через 10 дней решено провести еще одну встречу.

Десятидневный перерыв между переговорами будет, естественно, использован для доработки остающихся нерешенными вопросов. Суть их по взаимной договоренности сторон решено не оглашать.

По словам Медведкова, новые претензии по ВТО к России со стороны Грузии на переговорах в Вашингтоне не затрагивались. "Вопросы наших отношений с Грузией в контексте ВТО мы рассматриваем с грузинскими коллегами", - сказал глава российской делегации. "Мы им еще в августе предложили провести переговоры, чтобы уточнить причины отзыва их подписи под протоколом, - продолжал он, имея в виду протокол о завершении двусторонних переговоров по ВТО. - Но на сегодняшний день наша делегация ответа не получала".

Лента

Лента новостей