...

Шесть соглашений о сотрудничестве России и Казахстана подписаны в присутствии Владимира Путина и Hурсултана Hазарбаева

Россия Материалы 3 октября 2006 17:46 (UTC +04:00)

Вероника Романенкова/.Россия и Казахстан заключили шесть соглашений о сотрудничестве. Документы подписаны сегодня в присутствии президентов России и Казахстана Владимира Путина и Hурсултана Hазарбаева. Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко и министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Бактыкожа Измухамбетов поставили подписи под межправительственным соглашением о сотрудничестве в создании хозяйственного общества на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, межправительственное соглашение о строительстве совместных пунктов пропуска на российско-казахстанской государственной границе подписали руководитель Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов и министр финансов Казахстана Hаталья Коржова.

Еще одно межправительственное соглашение - о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий РФ и Казахстана скрепили подписями замглавы МИД РФ Григорий Карасин и замглавы МИД Казахстана Hурлан Онжанов. Министры юстиции двух стран Владимир Устинов и Загипа Балиева подписали протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение о взаимодействии правоохранительных органов в обеспечении правопорядка на территории комплекса "Байконур" от 4 октября 1997 года.

Кроме того, министерство транспорта РФ и министерство транспорта и коммуникаций Казахстана заключили соглашение об организации прямого международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Астраханского водно-транспортного узла, Махачкала /Россия/ и Актау Казахстан/. Документ подписали главы ведомств Игорь Левитин и Серик Ахметов. Председатель Внешэкономбанка России Владимир Дмитриев и председатель совета директоров Банка развития Казахстана Кайрат Келимбетов подписали программу действий в поддержку межрегионального сотрудничества, торгово- экономических связей приграничных и близлежащих регионов России и Казахстана.

Лента

Лента новостей