...

Hа месте катастрофы российского самолета Ту-154 под Донецком завершены все работы - областное управление МЧС

Россия Материалы 3 октября 2006 18:08 (UTC +04:00)

Анатолий Гордеев/. Все работы, в том числе и поиск останков погибших, завершены под Донецком на месте катастрофы российского самолета Ту-154. Об этом сегодня после молебна на месте трагедии сообщил начальник областного управления МЧС полковник Леонид Касторский.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, он отметил, что возможности обнаружения еще каких-либо тел или их фрагментов уже практически нет. Последнее тело, обнаруженное в минувшу пятницу, вскоре будет передано российской стороне.

Сегодня же были взяты дополнительные пробы грунта для определения экологической загрязненности на месте авиакатастрофы.

В течение октября намечено рассмотреть проекты памятника, который должен быть установлен на месте падения самолета. Окончательный вариант назовет совместная российско-украинская комиссия, но уже известно, что в будущий памятник обязательно будет вмонтирован фрагмент лайнера - его воздухозаборник с бортовым номером.

Самолет Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявший рейс Анапа - Санкт Петербург, разбился 22 августа в 45 км к северу от Донецка. Погибли все 160 пассажиров, в том числе 49 детей, и 10 членов экипажа.

Лента

Лента новостей