...

Российские военные, прибывшие в Ливан, разбивают палаточный лагерь

Россия Материалы 4 октября 2006 18:18 (UTC +04:00)

Военнослужащие российского инженерного батальона, прибывшие в Ливан для восстановления мостов, разрушенных в ходе военных действий, сейчас заняты обустройством палаточного лагеря. Как сообщает корреспондент РИА Hовости, в среду группа российских журналистов осмотрела место дислокации подразделения.

Командир батальона полковник Евгений Жуков рассказал представителям СМИ, что всего в лагере поставят 15 палаток и он будет разделен на четыре зоны: жилую, досуговую, тыловую и складскую. Городок российских военных роасположился в 15 метрах от берега Средиземного моря.

По словам Жукова, до 8 октября военнослужащие должны полностью обустроить жилой городок и 9 октября приступить к выполнению поставленной задачи. Всего за два месяца российским военным строителям предстоит восстановить шесть мостов. Работать они планируют по десять часов в сутки.

Как отметил командир батальона, ливанские военные из части, расположенной по соседству с российским лагерем, очень дружелюбно встретили военнослужащих мостового батальона. "Ливанские военные взяли на себя обязательства утилизировать отходы и поставлять техническую воду", - сказал Жуков, сообщает Trend .

Отвечая на вопрос журналистов, были ли у российских военнослужащих встречи с местным населением, Жуков сказал, что их пока не было и вряд ли предоставится такая возможность, "так как у нас очень плотный рабочий график и мы должны в указанные сроки выполнить поставленную перед нами задачу".

Лента

Лента новостей