...

Глава МИД России призывает ПАСЕ обратить внимание на заявление министра обороны Грузии по Южной Осетии

Россия Материалы 5 октября 2006 11:43 (UTC +04:00)

Глава МИД РФ Сергей Лавров призывает ПАСЕ обратить внимание на заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили по Южной Осетии.

"Министр обороны Грузии недавно заявил, что намерен встретить новый год в Цхинвали, сделать это в Южной Осетии", - рассказал Лавров с трибуны ПАСЕ, отвечая председателю Парламентской ассамблеи Рене ван дер Линдену на призыв прекратить конфликт между Москвой и Тбилиси и найти мирное решение данного конфликта, передает агентство РИА Hовости 4 октября.

"Такое заявление можно сделать, только развязав войну с Южной Осетией", - отметил Лавров, отвечая на призыв главы ПАСЕ, встреченный аплодисментами парламентариев.

"Хотел бы обратить внимание на такого рода заявления официальных лиц Грузии, министра обороны", - указал Лавров. Он добавил, что такие заявления не должны оставаться без внимания.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, во время выступления Лаврова в ПАСЕ один из парламентариев задал российскому министру вопрос о состоянии российско-грузинских отношений. После этого слово взял председатель ассамблеи, который обратился к России и Грузии и призвал их найти мирное решение конфликта.

Лента

Лента новостей